Point

■建築には43条但書許可要、セットバック規制あり

  • 大富町土地 現地写真
    現地写真 1/2
  • 大富町土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/2

価格・費用

価格 350万円 ローンシミュレーション
坪単価 7.2万円 / 坪
仲介手数料 330,000円

物件概要

土地面積/坪 161.81㎡(公簿)/ 48.94坪
最適用途
アクセス 南高校・桜ヶ丘線 58・59 富田町 バス停まで徒歩5分
所在地 青森県弘前市 大富町13番8号 (周辺地図

大富町土地の特徴・周辺施設

設備
特徴等 準防火地域
周辺施設

大富町土地の周辺地図

大富町土地の費用・契約情報

価格 350万円
仲介手数料 330,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

大富町土地の物件詳細

物件名 大富町土地
所在地 青森県弘前市 大富町13番8号
交通 南高校・桜ヶ丘線 58・59 富田町 バス停まで徒歩5分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 161.81㎡(公簿)/ 48.94坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南西2.5m私道 間口19.5m
北東2m私道 間口21.1m
私道負担
地勢 平坦
セットバック (要 36㎡)
用途地域 第一種中高層住居専用地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数 1区画
その他制限事項 市街化区域、景観法、■建築には43条但書許可要、セットバック規制あり ■建築に際し、北東側私道中心より2mのセットバックを要す ■敷地南西側に切株数ヶ所あり
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

大富町土地のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 HS000030 物件管理コード 2126790533220000000035
情報更新日 2026年05月16日 次回更新日 2026年06月15日

大富町土地の広告主情報

店舗名称 株式会社太陽地所 本店 事務所の所在地 青森県弘前市大字大町3丁目1-2
電話番号 0172-33-4445 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9399号