Point
■内覧可 事前予約のうえでお願いします
価格・費用
| 価格 | 510万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | – / – | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 13.5万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 330,000円 | ||
富田町191ビルの設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | |||
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(メーター)、下水(公共下水) | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 2台空きあり 備考:建物シャッター開けたスペースが駐車場として利用できるスペースです |
||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | |||
お問い合わせ番号
HS000193
富田町191ビルの費用・契約情報
| 価格 | 510万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | – / – | 修繕積立基金 | – |
| 仲介手数料 | 330,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | 引渡時期 | 相談 | |
| 備考 | |||
富田町191ビルの物件詳細
| 物件名 | 富田町191ビル | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 青森県弘前市 富田町191 | ||
| 交通 | 弘南バス 桝形 バス停まで徒歩2分 | ||
| 物件種別 | 店舗 | 構造 | 鉄骨 |
| 募集種別 | 店舗(建物一部) | 築年月 | 1973年12月1日(築52年) |
| 管理形態 |
管理形態:自主管理 管理人形態:無 |
総戸数 | – |
| 間取り | – | 専有面積 | 125.43㎡(登記簿) |
| 部屋外面積 | 所在階 / 階数 | – / 3階建 | |
| 向き | 建物状況 | 空 | |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 近隣商業地域 | |
| その他制限事項 | ■上水道:受水槽により給水 ■下水道:敷地外に公設桝あり(接続済)■室内に動産類多数あり(無償譲渡)■3階部分雨漏りあり ■エアコンなど設備については使用できない場合も撤去などはしない ■未登記増築部分あり(登記のうえ引渡し)■境界については、令和4年実施の法務局による地図作成により確定済 ■告知済内容含め契約不適合責任は負担できません | ||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
富田町191ビルのその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | HS000193 | 物件管理コード | 2126790533220000000210 |
| 情報更新日 | 2026年05月16日 | 次回更新日 | 2026年06月15日 |
富田町191ビルの広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社太陽地所 本店 | 事務所の所在地 | 青森県弘前市大字大町3丁目1-2 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0172-33-4445 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9399号 |
| 加盟団体名 | (公社)青森県宅地建物取引業協会 / (公社)全国宅地建物取引業保証協会 / 東北地区不動産公正取引協議会加盟事業者 | ||