Point
【建築条件なし】浪岡若松の手頃な価格の売地です!
※建物解体更地引渡し(現況売買を希望の場合は売買価格は120万円になります)
価格・費用
| 価格 | 320万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 5.1万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 330,000円 | ||
浪岡若松売地Aの特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | 水道(公営)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | 法22条区域 | ||
| 周辺施設 | スーパー:いとく 浪岡店 581m コンビニ:ローソン 青森浪岡店 101m ドラッグストア:薬王堂 青森浪岡店 298m 小学校:青森市立浪岡南小学校 833m 中学校:青森市立浪岡中学校 1031m 幼稚園:幼保連携型認定こども園浪岡中央保育園 85m |
||
お問い合わせ番号
AM000055
浪岡若松売地Aの費用・契約情報
| 価格 | 320万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 330,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | 1、対象物件は未登記建物(倉庫)が存在しますので、建物を解体して引き渡します。 2、現況売買を希望の場合は売買価格は120万円になります。 3、道路幅員は4m未満のため、建物を建築する場合は約15cmのセットバックが必要です。 4、上水道の引込みはありません。(下水道の引込み有り) |
||
浪岡若松売地Aの物件詳細
| 物件名 | 浪岡若松売地A | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 青森県青森市 浪岡大字浪岡若松 | ||
| 交通 | 浪岡線 信用金庫前 バス停まで徒歩2分 奥羽本線 浪岡駅 徒歩24分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 208.25㎡(公簿)/ 62.99坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 古屋あり | 建ぺい率/容積率 | 80% / 400% |
| 接道 | 東3.7m公道 間口19m | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 不整形地 セットバック (要) |
用途地域 | 商業地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| その他制限事項 | 非線引き区域、景観法、都市再生特別措置法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
浪岡若松売地Aのその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | AM000055 | 物件管理コード | 2126790533220000000316 |
| 情報更新日 | 2026年05月16日 | 次回更新日 | 2026年06月15日 |
浪岡若松売地Aの広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社太陽地所 青森支店 | 事務所の所在地 | 青森県青森市勝田1丁目15-14 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 017-763-0252 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9399号 |
| 加盟団体名 | (公社)青森県宅地建物取引業協会 / (公社)全国宅地建物取引業保証協会 / 東北地区不動産公正取引協議会加盟事業者 | ||