Point

■宮川エリア約95坪整形地 ■価格相談可

  • 弘前市宮川2丁目土地 現地写真
    現地写真 1/4
  • 弘前市宮川2丁目土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/4
  • 弘前市宮川2丁目土地 その他
    その他 3/4
  • 弘前市宮川2丁目土地 その他
    その他 4/4

価格・費用

価格 1500万円 ローンシミュレーション
坪単価 15.7万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 316.87㎡(公簿)/ 95.85坪
最適用途
アクセス 宮園団地線 79 労働福祉会館前 バス停まで徒歩4分
所在地 青森県弘前市 宮川2丁目12-8 (周辺地図

弘前市宮川2丁目土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 整形地
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設

弘前市宮川2丁目土地の周辺地図

弘前市宮川2丁目土地の費用・契約情報

価格 1500万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

弘前市宮川2丁目土地の物件詳細

物件名 弘前市宮川2丁目土地
所在地 青森県弘前市 宮川2丁目12-8
交通 宮園団地線 79 労働福祉会館前 バス停まで徒歩4分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 316.87㎡(公簿)/ 95.85坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 東6m公道 間口14m 私道負担
地勢 平坦
整形地
セットバック (不要)
用途地域 第一種住居地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、景観法、■上水道:前面本管100mmから20mmで引込、20mmのメーター権利あり ■下水道:敷地外に公設桝あり(接続可)■境界すべてあり ※価格相談可
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

弘前市宮川2丁目土地のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 HS000215 物件管理コード 2126790533220000000332
情報更新日 2026年05月16日 次回更新日 2026年06月15日

弘前市宮川2丁目土地の広告主情報

店舗名称 株式会社太陽地所 本店 事務所の所在地 青森県弘前市大字大町3丁目1-2
電話番号 0172-33-4445 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9399号