Point
都市計画道路計画あり(契約前に公拡法の届出必要)
価格・費用
| 価格 | 850万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 6.5万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3% + 60,000円 | ||
浜の町西3丁目2番7土地の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | 法22条区域 | ||
| 周辺施設 | |||
お問い合わせ番号
HS000272
浜の町西3丁目2番7土地の費用・契約情報
| 価格 | 850万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 3% + 60,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
浜の町西3丁目2番7土地の物件詳細
| 物件名 | 浜の町西3丁目2番7土地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 青森県弘前市 浜の町西3丁目2-7 | ||
| 交通 | 鯵ヶ沢線〔天長園・鬼沢経由〕 浜の町三丁目 バス停まで徒歩1分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 435.65㎡(公簿)/ 131.78坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 北東10m公道 間口13.8m | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 不整形地 |
用途地域 | 第一種住居地域、第一種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、景観法、■上水道:前面本管100mm(引込可)■下水道:敷地内に公設桝あり(接続可)■用途地域:道路から西へ25mまで第一種住居地域、以降は第一種中高層住居専用地域 ■道路側25mライン都市機能誘導区域、以降居住誘導区域 ■敷地の北側に水路あり ■敷地裏側に樹木あり(伐採・伐根して引渡し)■固定資産税参考:100,400円/年 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
浜の町西3丁目2番7土地のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | HS000272 | 物件管理コード | 2126790533220000000438 |
| 情報更新日 | 2026年05月16日 | 次回更新日 | 2026年06月15日 |
浜の町西3丁目2番7土地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社太陽地所 本店 | 事務所の所在地 | 青森県弘前市大字大町3丁目1-2 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0172-33-4445 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9399号 |
| 加盟団体名 | (公社)青森県宅地建物取引業協会 / (公社)全国宅地建物取引業保証協会 / 東北地区不動産公正取引協議会加盟事業者 | ||