Point

空き家・空き地バンク登録物件 ※解体更地渡し 建築に水路占用許可必要

  • 城東北3丁目土地 現地写真
    現地写真 1/5
  • 城東北3丁目土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/5
  • 城東北3丁目土地 その他
    その他 3/5
  • 城東北3丁目土地 その他
    その他 4/5
  • 城東北3丁目土地 その他
    その他 5/5

価格・費用

価格 980万円 ローンシミュレーション
坪単価 16.5万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 197㎡(公簿)/ 59.59坪
最適用途
アクセス 城東安原線 城東北三丁目 バス停まで徒歩3分
所在地 青森県弘前市 城東北3丁目4-5 (周辺地図

城東北3丁目土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
  • 整形地
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域、景観地区
周辺施設

城東北3丁目土地の周辺地図

城東北3丁目土地の費用・契約情報

価格 980万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

城東北3丁目土地の物件詳細

物件名 城東北3丁目土地
所在地 青森県弘前市 城東北3丁目4-5
交通 城東安原線 城東北三丁目 バス停まで徒歩3分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 197㎡(公簿)/ 59.59坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 東6.5m公道 間口8.5m 私道負担
地勢 平坦
整形地
用途地域 第二種中高層住居専用地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数 1区画
その他制限事項 市街化区域、景観法、水防法、■上水道:前面本管75mmから20mmで引込(メーター20mm)■下水道:敷地内に公設桝あり(接続可)■前面道路と敷地の間に水路あり、住宅建築時に水路占用許可必要、現在水路橋あり ■現在、敷地に建っている建物の裏側の建物倒壊しているのでリフォーム物件としてはオススメしません ■固定資産税参考:50,600円/年
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

城東北3丁目土地のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 HS000340 物件管理コード 2126790533220000000536
情報更新日 2026年05月16日 次回更新日 2026年06月15日

城東北3丁目土地の広告主情報

店舗名称 株式会社太陽地所 本店 事務所の所在地 青森県弘前市大字大町3丁目1-2
電話番号 0172-33-4445 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9399号