Point
八戸市中心街に位置する売土地!
店舗や事務所、駐車場用地をお探しの方にオススメ☆
価格・費用
| 価格 | 3000万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 26.1万円 / 坪 | ||
八戸市大字廿六日町 売土地の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営水道引込済)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | 準防火地域、景観地区 | ||
| 周辺施設 | コンビニ:ファミリーマート 八戸廿六日町店 131m コンビニ:ローソン 八戸十三日町店 261m ショッピング施設:ファッションパルヴィアノヴァ 271m 郵便局:八戸荒町郵便局 344m 図書館:八戸市立図書館 245m 銀行:青い森信用金庫廿三日町支店 318m |
||
お問い合わせ番号
HN000190
八戸市大字廿六日町 売土地の費用・契約情報
| 価格 | 3000万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | ※下水道接続なし(受益者負担金要) ※現在月極駐車場として賃貸中 |
||
八戸市大字廿六日町 売土地の物件詳細
| 物件名 | 八戸市大字廿六日町 売土地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 青森県八戸市 廿六日町 | ||
| 交通 | 八戸線 本八戸駅 徒歩17分 市営・南部バス 十六日町 バス停まで徒歩3分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 380.16㎡(公簿)/ 114.99坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 80% / 400% |
| 接道 | 北西11.7m公道 間口9.7m | 私道負担 |
持ち分:1分の1 |
| 地勢 |
平坦 |
用途地域 | 商業地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、景観法、都市再生特別措置法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
八戸市大字廿六日町 売土地のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | HN000190 | 物件管理コード | 2126790533220000000876 |
| 情報更新日 | 2026年04月25日 | 次回更新日 | 2026年05月25日 |
八戸市大字廿六日町 売土地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社太陽地所 八戸支店 | 事務所の所在地 | 青森県八戸市類家5丁目2-21 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0178-43-7300 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9399号 |
| 加盟団体名 | (公社)青森県宅地建物取引業協会 / (公社)全国宅地建物取引業保証協会 / 東北地区不動産公正取引協議会加盟事業者 | ||